МЕНЮ
Сведения об образовательной организации + Образование + Наука + Международная деятельность Культура и спорт + Контакты +
Старт олимпиады "Экспресс надежды" - 2020
     23 и 24 января 2020 года в рамках профориентационной работы с обучающимися старших классов школы №8 и №10 города Рузаевки прошла встреча с представителями Самарского государственного университета путей сообщения.
     Учащиеся были ознакомлены с перечнем специальностей учебного заведения, порядком поступления в образовательное учреждение, узнали об условиях обучения, студенческой жизни, льготах которые ожидают выпускников данного учебного заведения.
     В настоящее время в Самарском государственном университете стартовал отборочный тур олимпиады для школьников "Экспресс надежды" по физике и математике. Всем учащимся были выданы задания и регистрационные листы. Победа и участие в заключительном этапе олимпиады добавит 10 и 6 дополнительных конкурсных баллов соответственно, учитываемых при поступлении в СамГУПС наравне с баллами ЕГЭ. Участникам, занявшим первые места по каждому из предметов олимпиады, после их поступления в СамГУПС будут выплачены денежные призы.